Amtsleiter Bauwesen

Herr Wetzig
Telefon: 035242-434 -30
E-Mail: bauamt@nossen.de

SGL Abwasser

Herr Wagner
Telefon: 035242-434 -47
E-Mail: r.wagner@nossen.de

SB Abwasser

Frau Rudolf
Telefon: 035242-434 -42
E-Mail: i.rudolf@nossen.de

SB Kleinkläranlagen / Anschlusswesen

Frau Mauermann
Telefon: 035242-434 -32
E-Mail: c.mauermann@nossen.de

SG Tiefbau

Frau Milz
Telefon: 035242-434 -497
E-Mail: a.milz@nossen.de

Leiterin Gebäude- und Liegenschaftsmanagement / Hochbau / Bauantragsverfahren

Frau Israel
Telefon: 035242-434 -48
E-Mail: c.israel@nossen.de

SB Gebäude- und Liegenschaftsmanagement

Frau Tonndorf
Telefon: 035242-434 -498
E-Mail: k.tonndorf@nossen.de

MA Gebäude-und Liegenschaftsmanagement

Herr Fiebach
Telefon: 035242-434 -39
E-Mail: l.fiebach@nossen.de

SB Umwelt / Sondernutzungen

Frau Krebes
Telefon: 035242-434 -494
E-Mail: s.krebes@nossen.de

SG Archiv / Bauarchiv

Herr Pfennig
Telefon: 035242-434 -45
E-Mail: stadtarchiv@nossen.de

SB Bauverwaltung / Straßenbeleuchtung

Frau Fischer
Telefon: 035242-434 -21
E-Mail: j.fischer@nossen.de

SB Bauverwaltung / Straßenbestandsverzeichnis

Frau Nolting
Telefon: 035242-434 -40
E-Mail: s.nolting@nossen.de